学校日記

11月1日(水) 売れるかな

公開日
2023/11/01
更新日
2023/11/01

あおぞら

あおぞら学級は生活・総合で、おいもやさんを準備中。
収穫したいもを大きさで分けました。
「ひとつ、いくらですか」
「10000円!」
「あぁ残念。近くのスーパーで買います」

開店本番には値段が下がっていますように。